Visitas  

2449316
Hoy
Ayer
Esta Semana
Semana Pasada
Este Mes
Mes pasado
Todo
1161
1610
6170
1738612
44930
47309
2449316

Tu ip: 54.163.149.225
Server Time: 2017-03-23 16:24:05
   

XXI TORNEO DE FÚTBOL-SALA (PRE-BENJAMÍN, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL, CADETE Y TORNEO FEMENINO).

XXI TORNEO DE FÚTBOL-SALA

(PRE-BENJAMÍN, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL, CADETE Y

TORNEO FEMENINO).

SERVICIO DE DEPORTES. AYUNTAMIENTO DE INIESTA. VERANO 2013.

EQUIPOS PARTICIPANTES:

CATEGORÍA PRE-BENJAMÍN (O5/O6):

1. INAZUMA ELEVEN

2. PEQUEÑAS PROMESAS

CATEGORÍA BENJAMÍN (03/04):

1. LOS RONALDOS

2. MÁS QUE UN CLUB

CATEGORÍA ALEVÍN (01/02):

1. LOS PANCHITOS

2. LOS CRAKS DEL 2002

CATEGORÍA INFANTIL (99/00):

1. RÓTULOS MURILLO

2. TALLERES CHOLVO – BAR LOS TEJARES- BAR CIBER

3. LOS MINICRACKS

4. LOS PANCHITOS

CATEGORÍA CADETE (96/97):

1. QUINTA 99

2. MAIZ S.L.

3. TRAINSA AUTOPRIMA F.S.

4. SCANIA AUTOMAJOMA

5. MERCEDES

6. MINGLANILLA

TORNEO FEMENINO:

1. GIRLS TEAM

2. ESPARTANAS F.S.

3. VILLALPARDO F.S.

4. YAMATIVAS

5. LAS LEONAS DE MONTEPINAR

ORGANIZA:

SERVICIO DE DEPORTES.

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE INIESTA. CONCEJALÍA DE DEPORTES.

PATROCINAN:

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE INIESTA.

EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE CUENCA.

XXI TORNEO DE FÚTBOL-SALA

(PRE-BENJAMÍN, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL, CADETE Y

TORNEO FEMENINO).

VERANO 2013.

VIERNES 26 JULIO 13

17’00 H. LOS PANCHITOS / LOS CRAKS DEL 2002 (ALEVÍN)

18’00 H. QUINTA 99 / MINGLANILLA (CADETE)

19’00 H. MAIZ S.L. / MERCEDES (CADETE)

20’00 H. TRAINSA AUTOPRIMA F.S. / SCANIA AUTOMAJOMA (CADETE)

LUNES 29 JULIO 13

17’00 H. LOS RONALDOS / MÁS QUE UN CLUB (BENJAMÍN)

18’00 H. RÓTULOS MURILLO / LOS PANCHITOS (INFANTIL)

19’00 H. T. CHOLVO – TEJARES- CIBER / LOS MINICRACKS (INFANTIL)

20’00 H. ESPARTANAS F.S. / YAMATIVAS (FEMENINO)

21’00 H. GIRLS TEAM / LAS LEONAS DE MONTEPINAR (FEMENINO)

MARTES 30 JULIO 13

17’00 H. INAZUMA ELEVEN / PEQUEÑAS PROMESAS (PRE-BENJAMÍN)

18’00 H. MÁS QUE UN CLUB / LOS RONALDOS (BENJAMÍN)

19’00 H. LOS MINICRACKS / RÓTULOS MURILLO (INFANTIL)

20’00 H. LOS PANCHITOS / T. CHOLVO – TEJARES- CIBER (INFANTIL)

MIÉRCOLES 31 JULIO 13

17’00 H. SCANIA AUTOMAJOMA / MAIZ S.L. (CADETE)

18’00 H. MERCEDES / QUINTA 99 (CADETE)

19’00 H. MINGLANILLA / TRAINSA AUTOPRIMA F.S. (CADETE)

20’00 H. LOS CRAKS DEL 2002 / LOS PANCHITOS (ALEVÍN)

JUEVES 1 AGOSTO 13

18’00 H. LOS RONALDOS / MÁS QUE UN CLUB (BENJAMÍN)

19’00 H. PEQUEÑAS PROMESAS / INAZUMA ELEVEN (PRE-BENJAMÍN)

20’00 H. YAMATIVAS / VILLALPARDO (FEMENINO)

21’00 H. LAS LEONAS DE MONTEPINAR / ESPARTANAS F.S. (FEMENINO)

VIERNES 2 AGOSTO 13

17’00 H. RÓTULOS MURILLO / T. CHOLVO – TEJARES- CIBER (INFANTIL)

18’00 H. LOS MINICRACKS / LOS PANCHITOS (INFANTIL)

19’00 H. INAZUMA ELEVEN / PEQUEÑAS PROMESAS (PRE-BENJAMÍN)

20’00 H. MÁS QUE UN CLUB / LOS RONALDOS (BENJAMÍN)

LUNES 5 AGOSTO 13

17’00 H. LOS CRAKS DEL 2002 / LOS PANCHITOS (ALEVÍN)

18’00 H. PEQUEÑAS PROMESAS / INAZUMA ELEVEN (PRE-BENJAMÍN)

19’00 H. MERCEDES / MINGLANILLA (CADETE)

20’00 H. QUINTA 99 / SCANIA AUTOMAJOMA (CADETE)

21’00 H. TRAINSA AUTOPRIMA F.S. / MAIZ S.L. (CADETE)

XXI TORNEO DE FÚTBOL-SALA

(PRE-BENJAMÍN, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL, CADETE Y

TORNEO FEMENINO).

VERANO 2013.

MARTES 6 AGOSTO 13

17’00 H. LOS PANCHITOS / RÓTULOS MURILLO (INFANTIL)

18’00 H. LOS MINICRACKS / T. CHOLVO – TEJARES- CIBER (INFANTIL)

19’00 H. LAS LEONAS DE MONTEPINAR / YAMATIVAS (FEMENINO)

20’00 H. GIRLS TEAM / VILLALPARDO (FEMENINO)

MIÉRCOLES 7 AGOSTO 13

17’00 H. QUINTA 99 / TRAINSA AUTOPRIMA F.S. (CADETE)

18’00 H. MAIZ S.L. / MINGLANILLA (CADETE)

19’00 H. SCANIA AUTOMAJOMA / MERCEDES (CADETE)

20’00 H. LOS PANCHITOS / LOS CRAKS DEL 2002 (ALEVÍN)

JUEVES 8 AGOSTO 13

19’00 H. LOS PANCHITOS / LOS CRAKS DEL 2002 (ALEVÍN)

20’00 H. ESPARTANAS F.S. / GIRLS TEAM (FEMENINO)

21’00 H. VILLALPARDO / LAS LEONAS DE MONTEPINAR (FEMENINO)

VIERNES 9 AGOSTO 13

17’00 H. T. CHOLVO – TEJARES- CIBER / LOS PANCHITOS (INFANTIL)

18’00 H. RÓTULOS MURILLO / LOS MINICRACKS (INFANTIL)

19’00 H. INAZUMA ELEVEN / PEQUEÑAS PROMESAS (PRE-BENJAMÍN)

20’00 H. LOS RONALDOS / MÁS QUE UN CLUB (BENJAMÍN)

LUNES 12 AGOSTO 13

17’00 H. QUINTA 99 / MAIZ S.L. (CADETE)

18’00 H. TRAINSA AUTOPRIMA F.S. / MERCEDES (CADETE)

19’00 H. SCANIA AUTOMAJOMA/ MINGLANILLA (CADETE)

20’00 H. VILLALPARDO / ESPARTANAS F.S. (FEMENINO)

21’00 H. YAMATIVAS / GIRLS TEAM (FEMENINO)

MARTES 13 AGOSTO 13

19’00 H. T. CHOLVO – TEJARES- CIBER / RÓTULOS MURILLO (INFANTIL)

20’00 H. LOS PANCHITOS / LOS MINICRACKS (INFANTIL)

XXI TORNEO DE FÚTBOL-SALA

(PRE-BENJAMÍN, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL, CADETE Y

TORNEO FEMENINO).

VERANO 2013.

MIÉRCOLES 14 AGOSTO 13

17’00 H. FINAL PRE-BENJAMÍN: 1ºCLASIFICADO / 2ºCLASIFICADO

18’00 H. FINAL ALEVÍN: 1ºCLASIFICADO / 2ºCLASIFICADO

19’00 H. FINAL CADETE: 1º CLASIFICADO / 2º CLASIFICADO

20’00 H. FINAL FEMENINA: 1º CLASIFICADO / 2º CLASIFICADO

VIERNES 16 AGOSTO 13

17’00 H. FINAL BENJAMÍN: 1º CLASIFICADO / 2º CLASIFICADO

18’00 H. FINAL INFANTIL: 1º CLASIFICADO / 2º CLASIFICADO

futbol sala femenino

Calendario XXXI Torneo Comarcal de Fútbol-Sala 2013

El Servicio de Deportes del Ayuntamiento de Iniesta os anima a asistir a los encuentros que disputarán los diferentes equipos en el XXXI Torneo Comarcal de Fútbol-Sala Verano 2O13

XXXI TORNEO COMARCAL DE FÚTBOL-SALA. INIESTA. CUENCA.

SERVICIO DE DEPORTES. AYUNTAMIENTO DE INIESTA.

VERANO 2O13.

 

 

 

 

EQUIPOS PARTICIPANTES:

 

1. CENTRAL PARK

2. ENTRE HORAS

3. DEAD SPACE

4. AUTOESCUELA MINAYA – TERRAZA PEOPLE

5. INFOSYSTEM – TERRAZA PUNTO COM

6.LA TABERNA DE LETE – JASARO S.L.

7. AUTOESCUELA INIESTA - PEOPLE

8. CARNICERÍA Mª LUZ – BAR EL POZO

9. LEDAÑA F.S.

ORGANIZA:

 

SERVICIO MUNICIPAL DE DEPORTES.

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE INIESTA.

CONCEJALÍA DE DEPORTES.

PATROCINAN:

 

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE INIESTA. CONCEJALÍA DE DEPORTES.

EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE CUENCA.

XXXI TORNEO COMARCAL DE FÚTBOL-SALA. INIESTA. CUENCA.

1ª JORNADA

SÁBADO 13 JULIO 13

17’00 H. CENTRAL PARK // LEDAÑA F.S.

18’00 H. ENTRE HORAS // CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO

19’00 H. DEAD SPACE // AUT. INIESTA-PEOPLE

20’00 H. AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE // TABERNA DE LETE-JASARO S.L.

DESCANSA: INFOSYSTEM-T. PUNTO COM

 

2ª JORNADA

MARTES 16 JULIO 13

21’00 H. TABERNA DE LETE-JASARO S.L. // INFOSYSTEM-T. PUNTO COM

22’00 H. AUT. INIESTA-PEOPLE // AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE

MIÉRCOLES 17 JULIO 13

21’00 H. CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO // DEAD SPACE

22’00 H. LEDAÑA F.S. // ENTRE HORAS

DESCANSA: CENTRAL PARK

3ª JORNADA

SÁBADO 20 JULIO 13

17’00 H. ENTRE HORAS // CENTRAL PARK

18’00 H. DEAD SPACE // LEDAÑA F.S.

19’00 H. AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE //CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO

20’00 H. INFOSYSTEM-T. PUNTO COM // AUT. INIESTA-PEOPLE

DESCANSA: TABERNA DE LETE-JASARO S.L.

 

 

4ª JORNADA

MARTES 23 JULIO 13

21’00 H. AUT. INIESTA-PEOPLE // TABERNA DE LETE-JASARO S.L.

22’00 H. CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO // INFOSYSTEM-T. PUNTO COM

MIÉRCOLES 24 JULIO 13

21’00 H. LEDAÑA F.S. // AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE

22’00 H. CENTRAL PARK // DEAD SPACE

DESCANSA: ENTRE HORAS

 

 

5ª JORNADA

SÁBADO 27 JULIO 13

17’00 H. DEAD SPACE // ENTRE HORAS

18’00 H. CENTRAL PARK // AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE

19’00 H. INFOSYSTEM-T. PUNTO COM // LEDAÑA F.S.

20’00 H. TABERNA DE LETE-JASARO S.L.// CARNICERÍA Mª LUZ-BAR POZO

DESCANSA: AUT. INIESTA-PEOPLE

 

 

XXXI TORNEO COMARCAL DE FÚTBOL-SALA. INIESTA. CUENCA.

 

 

6ª JORNADA

MARTES 30 JULIO 13

21’00 H. CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO // AUT. INIESTA-PEOPLE

22’00 H. LEDAÑA F.S. // TABERNA DE LETE-JASARO S.L.

MIÉRCOLES 31 JULIO 13

21’00 H. CENTRAL PARK // INFOSYSTEM-T. PUNTO COM

22’00 H. ENTRE HORAS // AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE

DESCANSA: DEAD SPACE

 

 

7ª JORNADA

SÁBADO 3 AGOSTO 13

17’00 H. DEAD SPACE // AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE

18’00 H. ENTRE HORAS// INFOSYSTEM-T. PUNTO COM

19’00 H. CENTRAL PARK // TABERNA DE LETE-JASARO S.L.

20’00 H. AUT. INIESTA-PEOPLE// LEDAÑA F.S.

DESCANSA: CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO

 

 

8ª JORNADA

MARTES 6 AGOSTO 13

21’00 H. LEDAÑA F.S. // CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO

22’00 H. CENTRAL PARK // AUT. INIESTA-PEOPLE

MIÉRCOLES 7 AGOSTO 13

21’00 H. ENTRE HORAS // TABERNA DE LETE-JASARO S.L.

22’00 H. DEAD SPACE // INFOSYSTEM-T. PUNTO COM

DESCANSA: AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE

 

 

9ª JORNADA

SÁBADO 10 AGOSTO 13

17’00 H. AUT. MINAYA- TERR. PEOPLE// INFOSYSTEM-T. PUNTO COM

18’00 H. DEAD SPACE // TABERNA DE LETE-JASARO S.L.

19’00 H. AUT. INIESTA-PEOPLE // ENTRE HORAS

20’00 H. CARNICERÍA Mª LUZ-BAR EL POZO // CENTRAL PARK

DESCANSA: LEDAÑA F.S.

 

 

MARTES 13 AGOSTO 13

21’00 H. 1ª SEMIFINAL: 1º CLASIFICADO - 4º CLASIFICADO

22’00 H. 2ª SEMIFINAL: 2º CLASIFICADO - 3º CLASIFICADO

 

VIERNES 16 AGOSTO 13

21’00 H. 3º Y 4º PUESTO:

PERDEDOR 1ª SEMIFINAL  /  PERDEDOR 2ª SEMIFINAL   

 22’00 H. FINAL:

GANADOR 1ª SEMIFINAL  /  GANADOR 2ª SEMIFINAL   

torneo futbol sala 2013

 

Torneo de Padel

TORNEO DE PÁDEL VILLA DE INIESTA.
8 - 9 DE JUNIO DE 2013.
 
Puntuable para el Circuito de Pádel Diputación de Cuenca.
 
-Categorías:
absoluta, masculina y femenina.
 
-Plazo y cuotas de inscripción:
hasta el martes 4 de junio de 2013. 12 € parejas inscritas en el cicuito. 18 € parejas no inscritas en el cicuito.
 
-Forma de pago:
ingreso en cuenta 2105 2029 13 1200000078. Indicando en el concepto Torneo Pádel Iniesta y enviar a la organización con nombre - apellidos - DNI.
 
-Información:
Servicio de Deportes - Ayuntamiento de Iniesta. Tfno.: 967-490322
  Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
675270887 - Manuel Olmeda
torneo padel 2013
   
© Ayuntamiento de Iniesta (Cuenca)