Visitas  

2449350
Hoy
Ayer
Esta Semana
Semana Pasada
Este Mes
Mes pasado
Todo
1195
1610
6204
1738612
44964
47309
2449350

Tu ip: 54.163.149.225
Server Time: 2017-03-23 16:26:24
   

Fin de Semana Deportivo 23,24, 25 y 26 de Marzo.

EMD INIESTA:

Jueves 23 de Marzo, desde las 16:3O horas, en el campo de futbol “Manolo Moraga” de Casasimarro, partido de Fútbol correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan CEDEC Casasimarro y EMD Iniesta.

Jueves 23 de Marzo, desde las 18:OO horas, en el campo de futbol “Manolo Moraga” de Casasimarro, partido de Fútbol correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan CEDEC Casasimarro y EMD Iniesta.

Viernes 24 de Marzo, desde las 16:15 horas, en el Pabellón de Promoción Económica de Quintanar del Rey, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Femenino, donde se enfrentan CD Quintanar y EMD Iniesta.

Viernes 24 de Marzo, desde las 17:15 horas, en el Pabellón de Promoción Económica de Quintanar del Rey, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan CD Quintanar “A” y EMD Iniesta “B”.

Viernes 24 de Marzo, desde las 18:15 horas, en el Pabellón de Promoción Económica de Quintanar del Rey, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan CD Quintanar “B” y EMD Iniesta “A”.

Viernes 24 de Marzo, desde las 16:30 horas, en el Campo de Futbol “San Marcos” de Quintanar del Rey, partido de Fútbol correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan CD Quintanar “A” y EMD Iniesta.

Sábado 25 de Marzo, desde las 10:00 horas, en el polideportivo municipal de Landete, concentración de Fútbol sala correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se desplazan los equipos de: EMD Iniesta, CRA Manchuela, CDE Campillano, UD Talayuelas, CRA Ojos de Moya y ED Minglanilla

Sábado 25 de Marzo, desde las 10:00 horas, en el Polideportivo Municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y ED Minglanilla “B”.

Sábado 25 de Marzo, desde las 11:00 horas, en el Polideportivo Municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “A” y ED Minglanilla “A”.

Sábado 25 de Marzo, desde las 12:00 horas, en el Polideportivo Municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Femenino, donde se enfrentan EMD Iniesta y EDM Barajas de Melo.

alevin C

 

FÚTBOL: CD INIESTENSE

Sábado 25 de Marzo, a las 17:00 horas, el Campo de Fútbol Municipal “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de fútbol correspondiente a la liga Juvenil Provincial, Grupo II, CD INIESTENSE y ATLETICO TARAZONA.

cdjuvenil1617

 

VOLEIBOL: CV INIESTA

Sábado 25 de Marzo, desde las 12:00 en el Polideportivo Municipal de Brihuega, partido de Voleibol correspondiente a los cuartos de final del Campeonato de Diputación, entre CDV BRIHUEGA y CV INIESTA.

Sábado 25 de Marzo, desde las 19:00 en el polideportivo municipal de Miguelturra, partido de Voleibol correspondiente a la liga Segunda Div. Femenina - Trofeo José M. Rodríguez Serrano, entre ADV MIGUELTURRA y CV INIESTA

cviniestabuena

 

FÚTBOL SALA: CD INIESTA FS

Sábado 25 de Marzo, a las 17:00 horas, en Polideportivo Municipal de Motilla del Palancar, partido de fútbol sala correspondiente a la Liga Provincial de Fútbol Sala, entre CD INIESTA FÚTBOL SALA y VIEJO MUELAS FS.

 fsi1617

 

SENDERISMO: CD LA BOTA

Domingo 26 de Marzo: a las 08:00 con salida desde el auditorio. Es una ruta lineal de 8,5 kilómetros, de dificultad baja. Se trata de la ruta a los cuchillos del Cabriel. Animaros a pasar una buena mañana y recordar que el sábado se cambia la hora!

senderismoNueva

Fin de Semana Deportivo 16,17, 18 y 19 de Marzo.

EMD INIESTA:

Jueves 16 de Marzo, desde las 18:15 horas, en el campo de futbol “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de Fútbol correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “A” y SMD La Jara “A”.

Jueves 16 de Marzo, desde las 19:15 horas, en el campo de futbol “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de Fútbol correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y SMD La Jara “B”.

Jueves 16 de Marzo, desde las 18:00 horas, en el Polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y SMD El Picazo.

Jueves 16 de Marzo, desde las 19:00 horas, en el Polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “A” y CD Quintanar “A”.

Jueves 16 de Marzo, desde las 20:00 horas, en el Polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y CD Quintanar “B”.

Viernes 17 de Marzo, desde las 16:45 horas, en el campo de futbol “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de Fútbol correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “C” y CD Quintanar “C”.

Viernes 17 de Marzo, desde las 18:00 horas, en el campo de futbol “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de Fútbol correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y CD Quintanar “D”.

Viernes 17 de Marzo, desde las 17:00 horas, en el Polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y CD Quintanar “A”.

Viernes 17 de Marzo, desde las 17:00 horas, en el Polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “A” y CD Quintanar “B”.

Sábado 18 de Marzo, desde las 10:30 horas, en el Polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y CD Quintanar “B”.

Sábado 18 de Marzo, desde las 11:30 horas, en el Polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “A” y EMD Ledaña.

Sábado 18 de Marzo, desde las 10:45 horas, en el campo de futbol “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de Fútbol correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta  y CD Quintanar “B”.

alevin B 1617

 

FÚTBOL: CD INIESTENSE

Domingo 19 de Marzo, a las 17:00 horas, el Complejo deportivo “Santa Ana” de Hellin, partido de fútbol correspondiente a los PLAYOFF DE ASCENSO a 1ª Autonómica, CUARTOS DE FINAL Vuelta entre HELLIN CF y CD INIESTENSE.

Capitanes futbol Hellin

 

 

FÚTBOL SALA: CD INIESTENSE FEMENINO

Viernes 17 de Marzo, a las 22:00 horas, en Polideportivo Municipal de Iniesta, partido de fútbol sala, correspondiente a la Copa Diputación Futbol Sala Femenina, entre CD INIESTENSE FEMENINO y EMFAD SAN CLEMENTE

iniestense femenino 16 17

Fin de Semana Deportivo 3, 4 y 5 de Marzo.

EMD INIESTA:

Viernes 3 de Marzo, desde las 16:15 horas, en el campo de futbol “Banderas” de Villanueva de la Jara, partido de Fútbol correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan SMD La Jara y EMD Iniesta.

Viernes 3 de Marzo, desde las 18:OO horas, en el campo de futbol “Banderas” de Villanueva de la Jara, partido de Fútbol 8 correspondiente a la liga Alevin Masculino, donde se enfrentan SMD La Jara “B” y EMD Iniesta “A”.

Viernes 3 de Marzo, desde las 18:00 horas, en el polideportivo Municipal de Villanueva de la Jara, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan SMD El Picazo y EMD Iniesta “B”.

Sábado 4 de Marzo, desde las 09:00 horas, en el polideportivo Municipal “Samuel Ferrer” de Cuenca, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Femenino, donde se enfrentan UB Conquense y EMD Iniesta.

Sábado 4 de Marzo, desde las 10:00 horas, en el polideportivo “San Fernando” de Cuenca, concentración de Voleibol correspondiente a la liga Alevín Femenino, donde se citan los equipos de EMD Iniesta, EM Cosovoley, CV Hervas, CEDEC Casasimarro, EMD Pedroñeras, EMD Motilla, CD Valera.

alevin B 1617

 

VOLEIBOL: CV INIESTA

Viernes 3 de Marzo, a las 19:00 horas, en el Pabellon de la Ciudad Deportiva, partido correspondiente a los CUARTOS DE FINAL (Vuelta) de la Liga Regional Infantil, entre PMD VOLEIBOL TOMELLOSO y CV INIESTA.

cviniestabuena

 

 

FÚTBOL: CD INIESTENSE

 

Sábado 4 de Marzo, a las 16:00 horas, el Campo de Fútbol Municipal Nuevo Maracañi de La Roda, partido de fútbol correspondiente a la liga Juvenil Provincial, Grupo II, entre EFB LA RODA OK PUBLICIDAD “B” y CD INIESTENSE.

 

Domingo 5 de Marzo, a las 16:30 horas, el Campo de Fútbol Municipal “Fuente del Recreo” de Minglanilla, partido de fútbol correspondiente a la liga de 2ª Autonómica Grupo 1B entre CD STMO. CRISTO MINGLANILLA y CD INIESTENSE.

futbol iniesta 1617

 

Fin de Semana Deportivo 10,11 y 12 de Marzo.

EMD INIESTA:

Viernes 10 de Marzo, desde las 16:3O horas, en el campo de futbol “El Carrascal” de Motilla del Palancar, partido de Fútbol correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMD Motilla “B” y EMD Iniesta “C”.

Viernes 10 de Marzo, desde las 17:3O horas, en el campo de futbol “El Carrascal” de Motilla del Palancar, partido de Fútbol correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMD Motilla “A” y EMD Iniesta “B”.

Sábado 11 de Marzo, desde las 11:00 horas, en el Pabellón Hermanos Oñate de San Clemente, partido de Baloncesto correspondiente a la liga Alevín Femenino, donde se enfrentan EMFAD San Clemente y EMD Iniesta.

alevin C

 

FÚTBOL: CD INIESTENSE

Sábado 11 de Marzo, a las 16:30 horas, el Campo de Fútbol Municipal “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de fútbol correspondiente a la liga Juvenil Provincial, Grupo II, CD INIESTENSE y CD VILLANUEVA DE LA JARA.

Domingo 12 de Marzo, a las 17:00 horas, el Campo de Fútbol Municipal “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de fútbol correspondiente a los PLAYOFF DE ASCENSO a 1ª Autonómica, CUARTOS DE FINAL IDA entre CD INIESTENSE y HELLIN CF.

futbol iniesta 1617

 

VOLEIBOL: CV INIESTA

Sábado 11 de Marzo, desde las 10:30 de la mañana dará lugar la fase final Regional en las categorías Infantil, Cadete y Juvenil, estos serán los horarios:

  Campo 1 (Infantil) Campo 2 (Cadete) Campo 3 (Juvenil)
10:30 Salesianos M.Auxiliadora Gu CV Iniesta Salesianos M.Auxiliadora Gu AVV San Jeronimo CV Universitario Gu ADV Miguelturra "A"
12:30 Ayto.Miguelturra CV Ibanes CV Albacete CV Univ.Guadalajara "A" Escolapios AB  Salesianos Gu
16:30 3º y 4º Puesto 3º y 4º Puesto 3º y 4º Puesto
18:30 Final Final Final

cviniestabuena 

 

SENDERISMO: CD LA BOTA

Domingo 12 de Marzo: a las 07:00 con salida desde el mercado, se realizara una ruta en Alicante, en el pueblo de Fleix. Es una ruta circular de 14,5 kilómetros, de dificultad media-alta, está marcada con la denominación PR-CV 147, y es más conocida como la catedral del senderismo o los 6800 escalones. Se va a contratar un autobús y los precios serán 10€ para los socios y 13 para los no socios. Para apuntaros contactar con Mª José Burgos. Os esperamos!

senderismoNueva

Fin de Semana Deportivo 17, 18 y 19 de Febrero.

EMD INIESTA:

Viernes 17 de Febrero, desde las 16:OO horas, en el campo de futbol “San Marcos” de Quintanar del rey, partido de Fútbol correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan CD Quintanar “A” y EMD Iniesta.

Viernes 17 de Febrero, desde las 17:3O horas, en el campo de futbol “San Marcos” de Quintanar del rey,, partido de Fútbol correspondiente a la liga Cadete Masculino, donde se enfrentan CD Quintanar “B” y EMD Iniesta.

Viernes 17 de Febrero, desde las 16:15 horas, en el campo de futbol 8 “Angel Lancho” de Quintanar del rey, partido de Fútbol correspondiente a la liga Alevin Masculino, donde se enfrentan CD Quintanar “D” y EMD Iniesta “C”.

Viernes 17 de Febrero, desde las 17:30 horas, en el campo de futbol “San Marcos” de Quintanar del rey, partido de Fútbol 8 correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan CD Quintanar “A” y EMD Iniesta “A”.

Sábado 18 de Febrero, desde las 10:00 horas, en el campo de futbol Municipal de San Clemente, partido de Fútbol 8 correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMFAD San Clemente “B” y EMD Iniesta “A”.

Sábado 18 de Febrero, desde las 10:00 horas, en el campo de futbol Municipal de San Clemente, partido de Fútbol 8 correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMFAD San Clemente “A” y EMD Iniesta “B”.

Sábado 18 de Febrero, desde las 11:00 horas, en el campo de futbol Municipal de San Clemente, partido de Fútbol 8 correspondiente a la liga Alevín Masculino, donde se enfrentan EMFAD San Clemente “C” y EMD Iniesta “C”.

Sábado 18 de Febrero, desde las 10:00 horas, en el polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “B” y EM Minglanilla “B”.

Sábado 18 de Febrero, desde las 10:00 horas, en el polideportivo municipal de Iniesta, partido de Fútbol Sala correspondiente a la liga Infantil Masculino, donde se enfrentan EMD Iniesta “A” y EM Minglanilla “A”.

alevin B 1617

FÚTBOL: CD INIESTENSE

Sábado 18 de Febrero, a las 16:00 horas, el Campo de Fútbol Municipal de Los Tiradores de Cuenca, partido de fútbol correspondiente a la liga Juvenil Provincial, Grupo II, entre FATIMA DEPORTIVO y CD INIESTENSE.

Domingo 19 de Febrero, a las 16:00 horas, el Campo de Fútbol Municipal “Antonio López Alfaro” de Iniesta, partido de fútbol correspondiente a la liga de 2ª Autonómica Grupo 1B entre CD INIESTENSE y CD CASAS DE HARO.

cdjuvenil1617

 

VOLEIBOL: CV INIESTA

Viernes 17 de Febrero, a las 20:00 horas, en el Polideportivo Municipal de Iniesta, partido correspondiente a los CUARTOS DE FINAL de la Liga Regional Infantil, entre CV INIESTA y PDM VOLEIBOL TOMELLOSO.

Sábado 18 de Febrero, a las 17:00 horas, en el Polideportivo Municipal de Iniesta, partido correspondiente a la 2ª División Femenina, entre CV INIESTA vs GELOVISION CIUDAD DE LA CERAMICA.

cviniestabuena

 

FÚTBOL SALA: CD INIESTA FS

Sábado 17 de Febrero, a las 17:00 horas, en Polideportivo Municipal de Motilla del Palancar, partido de fútbol sala correspondiente a la Liga Provincial de Fútbol Sala, entre CD INIESTA FÚTBOL SALA y VIEJO MUELAS/BAR LA RESIDENCIA.

fsi1617

 

SENDERISMO: CD LA BOTA

Domingo 19 de Febrero: a las 08:00 con salida desde el auditorio, se realizara la ruta “Sendero del Morron”, se encuentra en el pueblo de Alcalá del Jucar, es una ruta circular de 16 kilómetros, de dificultad media, no se os olvide el chubasquero por si acaso. Os esperamos!

senderismoNueva

   
© Ayuntamiento de Iniesta (Cuenca)